+ 7 (4012) 52-90-00
Производственный комплекс по изготовлению технологических модулей и морских нефтегазовых гидротехнических сооружений
+ 7 (4012) 52-90-00
Профильные направления
Морские нефтегазовые сооружения
ООО «Кливер» с 2000 года обладает компетенцией в строительстве морских нефтегазовых сооружениях. Мы имеем богатый опыт в данном направлении. Максимальный вес конструкции, созданный нашими силами составляет 
14 000 тонн. Проект стационарного морского ледостойкого отгрузочного причала вошел в 2006 году в книгу рекордов, как самая тяжелая конструкция, отгружаемая с причала.
Строительство модулей для заводов СПГ
В Российской Федерации только «Кливер» имеет опыт изготовления готовых модулей для СПГ заводов. Технология строительства заводов путём монтажа крупных насыщенных модулей, заранее изготовленных на верфи, позволяет сократить срок и стоимость строительства, а также снижает потребность в строительном персонале. Для уже построенных заводов крупные модули изготавливались в Китае либо строительство осуществлялось методом «Stick Build». В России только «Кливер» имеет опыт изготовления готовых модулей для СПГ заводов. Ямал СПГ, 4 комплекта технологических платформ и других металлоконструкций. Вес конструкции составляет 5 800 тонн.
Сопутствующие направления строительства

Имеющийся опыт позволяет «Кливер» выполнять прочие проекты, захватывая все больше рынка:

1. Строительство буровых установок;

2. Ремонт и освидетельствование СПБУ;

3. Ремонт и освидетельствование флота

4. Изготовление резервуаров для сжиженного газа (ТКМ);

5. Строительтсво судов, плавучих доков до 145 метров длинной и 8 000 тонн водоизмещением.

Новости